運維管理 | 人才招聘 | 內部辦公 咨詢熱線:4006-007698

鄭州“路長制”最新考核成績出爐!

  • 時間:2019-04-13 09:37:26 編輯: 來源:www.bjdmlp.live 瀏覽:

3月28日下午,鄭州市深入推進“路長制”市容市貌大提升活動周講評會在鄭東新區召開,會上公布了三月份第一周和第二周對全市納入“路長制”管理道路的考核成績通報。

3月份第一周評出紅旗、黑旗路段各10條,第二周除評出紅旗、黑旗路段各10條外,還評出優秀紅旗路段4條。獲得“優秀紅旗”路段的代表現場領取了獎牌,“紅(黑)旗”路段代表分別領取了紅(黑)旗,考核中位列倒數第一名的單位負責人也現場做了表態發言。

根據《鄭州市人民政府辦公廳關于印發鄭州市城市環境衛生精細化管理工作檢查評比方案的通知》(鄭政辦〔2019〕5號)要求,鄭州市城管局委托第三方機構對全市納入“路長制”管理的道路進行了考核,考核內容主要包括市政設施、城市家具、環境衛生等10項、46類。

經平臺匯總、細致認定,三月份第一周評比結果如下:

一、紅旗路段10條

第一名:中原區建設路街道辦事處協作路(桐柏路—文化宮路)二級路長敖明成

第二名:二七區福華街街道辦事處保全東街(京廣路保全東街口—保全東街材料廠街口)二級路長王新莉

第三名:高新區楓楊街道辦事處迎春街(蓮花街—石楠路)二級路長邢富星

第四名:惠濟區迎賓路街道辦事處田園路(金橋路—開元路)二級路長魏濤

第五名:鄭東新區祭城路街道辦事處民生東街(熊兒河路—正光路)二級路長遠會前

第六名:金水區花園路街道辦事處經四路(緯二路—緯四路)二級路長馮燕

第七名:經開區明湖街道辦事處第一大街(經北二路—經北五路)二級路長付凱

第八名:管城區紫荊山南路街道辦事處紫荊路(鐵路線東側—五里堡西街)二級路長薛新芳

第九名:中原區桐柏路街道辦事處西十里鋪路(桐柏路—西站北街)二級路長鹿豫

第十名:二七區德化街街道辦事處興盛路(彩虹路—裕元里)二級路長:張蕾

二、黑旗路段10條

倒數第一名:金水區南陽路街道辦事處南陽路(崗杜街—孟寨南街)二級路長池曉東

倒數第二名:鄭東新區白沙鎮商都路(東四環—光陽路)二級路長許新太

倒數第三名:惠濟區大河路街道辦事處綠源路(江山路—大正機動車檢測站)二級路長段江衛

倒數第四名:高新區梧桐街道辦事處碧桃路(梧桐街—藥廠街)二級路長張自強

倒數第五名:金水區國基路街道辦事處三全路(香山路—花園路)二級路長張柯

倒數第六名:二七區建中街街道辦事處交通路(汝河路—政通路南口)二級路長劉軍

倒數第七名:中原區蓮湖街道辦事處植物園小路(西四環東側植物園門口—趙仙洞)二級路長黃建軍

倒數第八名:經開區九龍街道辦事處宇和路(前程大街—宇龍街)二級路長趙青艷

倒數第九名:管城區南曹鄉文德路(南三環路—107國道)二級路長李峰

倒數第十名:管城區北下街街道辦事處北大街(商城路—東大街)二級路長何華

三、相關責任單位

第一名:火車站管委會

倒數第一名:城建集團

根據市政府文件要求,對中原區建設路街道辦事處協作路等10條評為“紅旗”的路段給予轄區辦事處20萬元獎勵,對金水區南陽路街道辦事處南陽路等10條被評為“黑旗”的路段扣除所在區政府、管委會財政50萬元,并通過媒體公開曝光。

三月份第二周評比結果如下:

一、優秀紅旗路段4條

鄭東新區龍子湖街道辦事處德惠街(育翔路—姚橋路)二級路長申雨陽

二七區京廣路街道辦事處碧云路(航海路—三峽路)二級路長王倩

中原區林山寨街道辦事處百花路(中原路—友愛路)二級路長趙鑫

管城區紫荊山南路街道辦事處五里堡西街(航海東路—金城西街)二級路長常凱

二、紅旗路段10條

第一名:鄭東新區博學路街道辦事處德善街(金水東路—文苑南路)二級路長田領

第二名:二七區 建中街街道辦事處政通路(淮南街—大學路)二級路長常智

第三名:中原區汝河路街道辦事處沁河路(桐柏路—歐麗路)二級路長趙慧靈

第四名:高新區梧桐街道辦事處桂花街(瑞達路—桂花東街)二級路長劉高明

第五名:管城區隴海路街道辦事處南倉街(紫荊山路—俏佳人市場中心線以西)二級路長劉志強

第六名:金水區經八路街道辦事處緯一路(經六路—花園路)二級路長趙建凌

第七名:經開區京航街道辦事處航海東路(第二十一大街—第二十二大街)二級路長弓小記

第八名:惠濟區長興路街道辦事處長柳路(江山路—長興路)二級路長劉秀麗

第九名:金水區未來路街道辦事處緯二路(東明路—未來路)二級路長張衛民

第十名:鄭東新區如意湖街道辦事處天韻街(九如路—九如東路)二級路長王朝暉

三、黑旗路段10條

倒數第一名:管城區西大街街道辦事處劉家胡同(維新街—磚牌坊街)二級路長沙紅慶

倒數第二名:中原區三官廟街道辦事處鄭上路101號院小路(建設路—101號院內)二級路長呂潔

倒數第三名:金水區南陽新村街道辦事處農業路(京廣鐵路線—京沙快速橋路北)二級路長孟艷蕊

倒數第四名:惠濟區新城街道辦事處新興路(天河路—清華園路)二級路長金紅偉

倒數第五名:二七區大學路街道辦事處康復前街(大學路—交通路)二級路長邵麗麗

倒數第六名:鄭東新區商都路街道辦事處107國道(隴海快速路—蓮湖路)二級路長穆章波

倒數第七名:經開區潮河街道辦事處經南八北一路(第十七大街—第十五大街)二級路長李東方

倒數第八名:高新區楓楊街道辦事處池南路(銀杏路—西三環延長線)二級路長方鼎

倒數第九名:惠濟區江山路街道辦事處紀元路(江山路—天河路)二級路長黃穎

倒數第十名:二七區侯寨鄉侯寨老街(侯寨線—53中)二級路長喬林

四、相關責任單位

第一名:公交公司

倒數第一名:公用集團

根據市政府文件要求,對鄭東新區博學路街道辦事處德善街等10條評為“紅旗”的路段給予轄區辦事處20萬元獎勵,對管城區西大街街道辦事處劉家胡同等10條被評為“黑旗”的路段扣除所在區政府、管委會財政50萬元,并通過媒體公開曝光。

來源:大河客戶端


88极速时时彩票网